Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Революционер | Группа "Шпион!"Приветствую Вас Революционер | RSS
Статистика Форума
Информационный центр: Чат: Администрация ролевой:

Доска объявлений:
Ролевая открыта. Успей занять роль!
Каждый кто пригласит на сайт более 10 человек, получит приз!!!


Zero - главный админ. Глава ролевой
VaMpIrKo - Программист и Дизайнер сайта
kartofan - Помощник по ролевой
Майл - Помощник дизайнера

Топ пяти пользователей

Dimentra007

(263)

Zero

(223)

Луффи

(214)

Nick-Otin

(209)

mishanik

(200)



Наши проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick-Otin, Zero, New666  
Get Backers(агентство по возврату утраченного)
Nick-OtinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Зам админа
Сообщений: 209
Репутация: 14
Get Backers


Жанр: приключения, комедия, мистика
Эпизодов:49 серий + манга
Длительность серии: 26 минут
Краткое описания аниме:Мастерам возврата - они вернут все, что пожелаете! Get Backers . Аниме о двух приятелях, Мидо Бане и Амано Гиндзи, работающих в собственном сыскном агенстве. Им не всегда везет с деньгами скорее, всегда не везет, зато везет на необычные заказы, и не всегда это какой-то предмет . Парни берутся за дело, даже если на кон поставлены чувства и воспоминания. Сложно описать чем то напоминает Гинтаму и Даже дьявол может плакать.

Мнение об аниме: Это не мои слова,а профисионалного критика аниме и моего хорошего знакомого,это лучшие,что он мне писаль про это аниме и с его мнением об этом аниме я полностью согласен
"Казалось бы, всего лишь очередной сёнен — не больше, не меньше, на который можно написать много критикующих рецензий, называя минусом обычный жанровый штамп. Не заинтересовавшись данным произведением с первых серий, думаю, не стоит тратить своё время (49 серий всё-таки) и смотреть дальше — не ваше это. А чьё же тогда? Возможно, к концу комментария мне удастся это выяснить. Обо всё и ни о чём по порядку.
Агенство Get backers, руководствуясь принципом — "утрачено — вернём" — берутся за самую, казалось бы, невероятную работу. Начиная игрушкой-котёнком и заканчивая человеческой жизнью — нет ничего, что Бан и Гинджи не могли бы найти. Но, как обычно и бывает у людей обладающих такой сомнительной профессией — денег нет, клиенты появляются редко, а старенький "Жучок" частенько оказывается на штраф-стоянке. Катастрофически Бану и Гинджи не везёт.
Это то, чем Get backers кажется на первый взгляд.
Как и положено в сёненах персонажей много, и все они напомнили мне героев американских комиксов. Почти все сверхлюди, мутанты. Человек-змея или человек-скальпель, и даже мальчик-Веда. Так же смесь реальности и виртуальности может обратить жизнь человека в зацикленную компьютерную программу, а происходящее — в сон. Такая постановка вопроса, какая поднялась в финале аниме, может и банальна, но сейчас, думая о ней, мне становится обидно за персонажей... Они разные. Их отношения друг с другом являют собой вторую сюжетную линию. У каждого в прошлом что-то произошло, и причина тех событий ложится в основу их нынешнего поведения.
У меня создалось такое впечатление, будто первая серия, как минимум десятая. Всё началось на середине и закончилось нигде. Многочисленные воспоминаний как элементы мозаики, что слаживаются постепенно, отрывками. Пройдёт время, прежде чем картина будет выстроена полностью и позволит зрителю понять всё с самого начала и до конца. И в аниме я этого момента не дождалась. Может такая недосказанность является промахом авторов, а может так оно и должно быть. Каждый сам добавит недостающие кусочки, каждый сам найдёт объяснение поступкам персонажей. Любой сам для себя решит, почему голоса главных героев срываются на крик, когда они зовут друг-друга, любой истолкует поведение Акабане Куродо так как будет устраивать только его. Цельными можно назвать лишь истории на серию, миссии, что выполняли Бан и Гинджи (не считая откровенно глупых филлеров). А сам же сериал целиком представляет собой кусок из чего-то большого и нам, зрителям, полностью не понятного.
Главными героями Get backers могли оказаться и другие люди. Любой из жителей Бесконечного замка, Рен, к примеру, что видел происходящее со стороны, так же может считаться героем этого повествования. И сама линия Бесконечного замка — это третья сюжетная. Город в городе, жалкие, бедные трущобы и далее, вверх теряющиеся в загадках и предположениях. Что же это такое есть — один из многих оставшихся вопросов. Это ли то место, где живут боги, где сильные ищут утешения, или где одинокие находят себе подобных? — Кто знает.
И можно бесконечно долго говорить, рассуждать и делать предположения о том, чего, может, и нет в этом сериале вовсе. Чем мне он понравился? Вероятно, трехлетним ожиданием. А ещё атмосферой, которую, пусть я сама выдумала. И, конечно, мне навсегда запомнится Доктор Шакал и его "Гинджи-кун, скажи а". Но, разумеется, мне он понравился не только за это. Наверное, за всё.
Сёнен остаётся сёненом. Непобедимые герои и незлые злодеи, неоправданные ожидания и нераскрытые смыслы. Но ничего ведь и не закончилось. В последние минуты всё только начинается. Неоднозначное аниме. Или оно слишком хорошее или же, наоборот, по уровню опускается ниже среднего. Вешать на аниме вердикт "шедевр" или отплевываясь, пойти смотреть аниме — личное дело каждого."


Дорики:16
---------------
Скорость -5
Сила - 5
Энергия -4
Воля -2
--------------
Бели :
--------------
0
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |